Provenienz

Galerie de Pietro, La Chaux-de-Fonds
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1946 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 121 Benjamin Vautier (1829–1898)

La grenouille météo
Öl auf Holz
unten rechts signiert B. Vautier.
50 x 39.5 cm

Schätzpreis

CHF 8'000 – 10'000

CHF 9'723

Provenienz