Provenienz

Galerie de Pietro, La Chaux-de-Fonds
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1946 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 112 Léopold Robert (1794–1835), zugeschrieben

La lettre
Öl auf Leinwand auf Holz
unten rechts signiert L. Robert
39.5 x 39.5 cm

Schätzpreis

CHF 4'862

Provenienz