Provenienz

Sammlung Willy Raeber, Basel

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 337 Ernst Morgenthaler (1887–1962)

Landschaft bei Dully, 1959
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert EM 59
74 x 92 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 3'500

Provenienz

Sammlung Willy Raeber, Basel