Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Sammlung Willy Raeber, Basel
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 337 Ernst Morgenthaler (1887–1962)
Landschaft bei Dully, 1959
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert EM 59
74 x 92 cm
CHF 2'000 – 3'500
Provenienz
Sammlung Willy Raeber, Basel