Provenienz

Geschenk Hermann Hesses an seine Haushälterin, Tessin
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 304 Hermann Hesse (1877–1962)

Landschaft mit Häusern im Tessin, 1929
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten links der Mitte monogrammiert und datiert H H. 29
rückseitig datiert 13. Mai 29
23.5 x 26 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 23'093

Provenienz