Vergleichsliteratur

Maurice Jean-Petit-Matile, R. Th. Bosshard, Lutry, Editions Marendaz, 1980, S. 41 mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 220 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)

Le Chapotannaz, Riex
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert R Th BOSSHARD
32 x 22 cm

Schätzpreis

CHF 3'039

Vergleichsliteratur