Provenienz

Galerie Zodiaque, Perroy

Claude Ritschard und Christoph Vögele, Alexandre Perrier (1862–1936), Austellungskatalog, Genf, La Baconnière/Arts, 2008, S. 86, IX.

Alexandre Perrier, (1862–1936), Kunstmuseum Solothurn, 14.8.–23.11.2008, Nr. 9.
Alexandre Perrier, Musée d'art et d'histoire, Genf, 19.3.–2.8.2009, Nr. 9.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 194 Alexandre Perrier (1862–1936)

Le Praz-de-lys, 1894
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert Perrier. 94
28 x 35 cm

Schätzpreis

Provenienz

Galerie Zodiaque, Perroy