Steffan Biffiger und Paul R. Riniker, Albert Chavaz, Visp, Rotten Verlag, 2000, S. 450, Nr. 1739, mit Abb.

Albert Chavaz (1907–1990), Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 25.11.1994–29.1.1995.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 223 Albert Chavaz (1907–1990)

Le quai à Morges, 1962
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert A. CHAVAZ 62
38 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 4'862