Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1969 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 129 Edmond De Pury (1845–1911)

Les sœurs sur le balcon
Öl auf Leinwand
unten links signiert und bezeichnet E. de Pury Venise
133 x 95 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix