Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 275 Emil Cardinaux (1877–1936)

Liegende Frau, 1916
Gouache und Öl auf Karton
Plakatentwurf für Teppichhaus Schuster & Co
unten links signiert E.Cardinaux
72 x 78 cm

Schätzpreis

CHF 7'292