Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1968 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 111 Edouard Girardet (1819–1880)

Mère et enfants à la fontaine près du lac de Brienz, 1839
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Edouard Girardet 1839
62.5 x 88 cm

Schätzpreis

Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix