Auktion 21. Juni 2017

XXI. Exposition Biennale Internationale des Beaux-Arts, Venedig, 1938, Nr. 478 (gemäss Etikette auf der Unterseite).

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 404 Hermann Hubacher 1885–1976

Nackter Jüngling, 1926
Bronze
an der Fussplatte signiert und datiert H. Hubacher 1926
sowie mit Giessermarke Cire perdue M. Pastori Genève
H 71 cm

Schätzpreis

CHF 14'592