Provenienz

Galerie Vallotton, Lausanne

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint - das gemalte Werk, Denges, Editions du Verseau, 1987, Nr. 873, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 306 René Auberjonois (1872–1957)

Nature morte (fleurs sur une chaise), 1939
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert René A.
50 x 35 cm

Schätzpreis

CHF 4'862

Provenienz

Galerie Vallotton, Lausanne