Provenienz

Auktion Sotheby's, Zürich, 12.12.1994, Los 149

Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der
Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la
Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 310 Gustave Buchet (1888–1963)

Nu couché avec fruits, 1948
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
G. Buchet 1948
54 x 82 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

Provenienz

Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.