Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Auktion Sotheby's, Zürich, 12.12.1994, Los 149
Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der
Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 310 Gustave Buchet (1888–1963)
Nu couché avec fruits, 1948
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
G. Buchet 1948
54 x 82 cm
CHF 25'000 – 35'000
Provenienz
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.
Fondation Meilleur Futur.