Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la Fondation Meilleur Futur..
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 267 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)
Nu endormi, 1955
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert und datiert
R Th B. 55
38.5 x 46.5 cm
Provenienz