Provenienz

Galerie Mesmer, Basel

Austellung 50 Jahre Gruppe 33, Basel, Kunstmuseum, 1983

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 321 Charles Hindenlang (1894–1960)

Paar mit Kuh in Mondlandschaft, um 1926–1927
Öl auf Leinwand
monogrammiert unten rechts K.H.
rückseitig Nachlass-Stempel
31 x 25 cm

Schätzpreis

CHF 5'105

Provenienz

Galerie Mesmer, Basel