Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1969 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 113 Karl Girardet (1813–1871)

Paysage fluvial avec enfants pêchant
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert KARL GIRARDET
23.5 x 42 cm

Schätzpreis

CHF 3'646

Provenienz

Galerie Pro Arte, Bevaix