Provenienz

ARCOS, St-Ursanne

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 390 Samuel Buri (*1935)

Pivoines, 1996
Öl auf Leinwand und Holz
unten rechts signiert und datiert BURI 96
rückseitig auf Etikette betitelt
120 x 94.5 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'754

Provenienz

ARCOS, St-Ursanne