Provenienz

Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Zürich

Gustave Buchet, Zürich, Galerie Strunskaja, 12.2. - 10.4.1974, Nr. 6.
Cubofuturismo in Svizzera (1912-1925), Mailand, Galleria Milano, 23.4.- 20.6.1975, ohne Nr.

Wir danken Paul-André Jaccard für seine Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 249 Gustave Buchet (1888–1963)

Profils féminins, um 1926
Öl auf Karton
unten rechts signiert G. BUCHET
94.5 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

Provenienz

Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Zürich