Provenienz

Hans Berger, Bern, Kunstmuseum, 1967, Nr. 20.
Hans Berger, Zürich, Galerie Nicolas Beurret, 30.11.2006.–27.1.2007, Nr. 9.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 282 Hans Berger (1882–1977)

Raymonde, um 1909
Öl auf Papier auf Karton
unten rechts signiert H. Berger
45 x 65.5 cm

Schätzpreis

CHF 15'000 – 18'000

CHF 27'954

Provenienz