Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Arthur Stoll, Arlesheim/Corseaux (direkt vom Künstler erworben)
Privatbesitz, Basel (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 345 Niklaus Stoecklin 1896–1982

Rittersporn, 1946
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Niklaus Stoecklin 46
45 x 24 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 1'824

Provenienz