Steffan Biffiger und Paul R. Riniker, Albert Chavaz, Visp, Rotten Verlag, 2000, S. 384, Nr. 1383, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 222 Albert Chavaz (1907–1990)

Roumaz, 1948
Öl auf Leinwand
unten links signiert A. CHAVAZ
31.5 x 28 cm

Schätzpreis

CHF 2'674