Provenienz

Geschenk von Ernst Gubler an seinen Künstler-Freund Eduard Spörri
Nachlass Eduard Spörri

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 361 Ernst Gubler (1895–1958)

Selbstbildnis an der Staffelei, um 1940
Öl auf Leinwand auf Karton
rückseitig Atelier-Stempel Eduard Spörri
55 x 31 cm

Schätzpreis

CHF 1'458

Provenienz

Nachlass Eduard Spörri