Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 97 Ludwig Hess (1760–1800)

Sicht von Vitznau auf Vierwaldstättersee mit Bürgenstock und Pilatus
Öl auf Holz
unten mittig signiert und datiert Ludw. Hess 1791.
49 x 68 cm

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'200