Provenienz

Geschenk von Max Gubler an seinen Künstler-Freund Eduard Spörri
Nachlass Eduard Spörri

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 360 Max Gubler 1898–1973

Sitzende Frau in Interieur, um 1930
Öl auf Leinwand auf Karton
rückseitig Nachlass-Stempel von Eduard Spörri
49 x 39 cm

Schätzpreis

Provenienz

Nachlass Eduard Spörri