Das Werk ist beim SIK-ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nummer 180628 0001 als eigenhändige Arbeit von Otto Abt registriert.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 333 Otto Abt (1903–1982)

Stillleben mit Blumenkrug und Ente
Öl auf Hartfaserplatte
rückseitig signiert Abt.
40 x 50 cm

Schätzpreis