Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nummer 23508 registriert.
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 103 Barthélemy Menn (1815–1893)

Vaches à l'étang, um 1855
Öl auf Leinwand
unten links signiert menn
37.5 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 4'862