Provenienz

Galerie de Pietro, La Chaux-de-Fonds
Privatsammlung, Schweiz (bei obiger Galerie 1951 erworben)

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 128 Charles L'Eplattenier (1874–1946)

Val de Ruz avec la montagne de Chaumont, 1902
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Ch. L'Eplattenier. 1902
70.5 x 129 cm

Schätzpreis

CHF 9'723

Provenienz