Provenienz

Elisabeth Pfrendle, Kreuzlingen
Dr. Hans Buck, Kreuzlingen
Privatsammlung, Deutschland

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 364 Adolf Dietrich 1877–1957

Zaunkönig vor Seelandschaft, 1952
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad Dietrich 1952
28.5 x 20 cm

Schätzpreis

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 46'526

Provenienz

Dr. Hans Buck, Kreuzlingen
Privatsammlung, Deutschland