Provenienz

Sammlung Walter und Maria Strebi-Erni, Luzern

François Grèques 1930–33, Luzern, Hans Erni Museum, November 1981, Nr. 20.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 317 Hans Erni (1909–2015)

Zwei Birnen und Apfel, um 1931/32
Öl auf Holz
rückseitig Frauenakt
38.5 x 56 cm

Schätzpreis

CHF 3'800 – 4'500

Provenienz