Karl Ballmer 1891–1958, Der Maler, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 27.5.–12.8.1990.

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 378 Karl Ballmer (1891–1958)

Zwei Gestalten in Landschaft, 1935
Gouache auf Papier
unten links monogrammiert und datiert KB 35
45 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 4'375