Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel
Provenienz

1975 direkt beim Künstler erworben

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel Los 379 Jacques Barman 1921–1994

Cheval cabré, 1973
Bronze, golden patiniert
auf der Bodenplatte monogrammiert J.B 73
nummeriert 1/6 und Giesserstempel CERA PERSA F. AMICI MENDRISIO
H 41,5 cm

Schätzpreis

CHF 6'684

Provenienz