Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

In Halbpergament-Mappe herausgegeben im Selbstverlag, Ascona, 1926, in einer Gesamtauflage von 220 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 224 Walter Helbig 1878–1968

16 Holzschnitte, 1911–1925
Holzschnitte auf Büttenpapier
je unten rechts signiert Walter Helbig
45,4 x 31,6 cm (Blatt) (16)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'979

Provenienz