Marguerite Burnat-Provins: De l'Art nouveau à l'art hallucinatoire, Lausanne, Collection de l'Art Brut, 22.5.–14.4.2003, S. 79, Nr. 57.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 238 Marguerite Burnat-Provins (1872–1952)

Allégorie, 1895
Aquarell, Bleistift, Sepia und Tusche auf Papier
unten links datiert 3.9bre 95.
23,3 x 17 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 6'077