Provenienz

Oscar Miller, Biberist
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Hans Berger, Genf, Musée d'art et d'histoire, 14.9.–4.11.1956, Nr. 29.
Triumph der Farbe bei Hans Berger, Solothurn, Kunstmuseum, 29.8.–17.10.1982, Nr. 49.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 255 Hans Berger (1882–1977)

Arbres, um 1910
Öl auf Leinwand
unten links signiert H. Berger
41,9 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 34'031

Provenienz

Oscar Miller, Biberist