Provenienz

Oscar Miller, Biberist
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 256 Hans Berger (1882–1977)

Au jardin, 1929
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Berger
rückseitig auf Chassis bezeichnet H. BERGER AIRE-LA-VILLE AU JARDIN
und auf Leinwand gewidmet à mon ami Oscar Miller février 1929 Berger
41 x 31 cm

Schätzpreis

CHF 3'889

Provenienz

Oscar Miller, Biberist