Provenienz

Galerie Druet, Paris
Sammlung Givel, Morges

Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1978, S. 91, Nr. 521, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 322 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

Cathédrale d'Albi au dessus des toits, 1927
Öl auf Leinwand
unten links signiert Gimmi
46 x 38 cm

Schätzpreis

Provenienz

Galerie Druet, Paris
Sammlung Givel, Morges