Provenienz

E. Soutter-Raach, Morges
R. Gerber, Neuchâtel
Galerie Alice Pauli, Lausanne (1969)
Sammlung Givel, Morges

Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1976, S. 18, Nr. 36.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 235 Louis Soutter (1871–1942)

Coin de Savoie
Öl auf Holz
22,5 x 18,5 cm

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz

E. Soutter-Raach, Morges
R. Gerber, Neuchâtel
Sammlung Givel, Morges