Provenienz

Kunstsalon Wolfsberg, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 229 Emil Cardinaux (1877–1936)

Davos (kleine Landschaft), 1912
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert E. CARDINAUX. 12.
32 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 7'292

Provenienz