Provenienz

Sammlung Adolf Jöhr, Zürich (1931 direkt beim Künstler erworben)
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 301 Hermann Haller (1880–1950)

Die Kauernde
Bronze
auf Plinthe signiert H. Haller
rechts am Plinthenrand Giesser-Stempel cire perdue Pastori Genève
H 36 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 12'154

Provenienz