Provenienz

Galerie Perroy

Dieter Schwarz, Sonja Sekula, 1918–1963, Winterthur, Kunstmuseum, 1996, mit Abb.

Sonja Sekula, 1918–1963, Winterthur, Kunstmuseum, 1.6.–11.8.1996, New York, The Swiss Institute, 12.9.–26.10.1996, Nr. 2.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 345 Sonja Sekula (1918–1963)

Evolution des hommes et des comètes, 1942
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen
unten rechts signiert SEKULA
91 x 122 cm

Schätzpreis

CHF 48'616

Provenienz

Galerie Perroy