Provenienz

Wohltätigkeitsauktion zu Gunsten der Fondation Meilleur Futur.
Vente caritative au profit de la Fondation Meilleur Futur.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 314 Rodolphe-Théophile Bosshard (1889–1960)

Femmes nues au rideau, 1919
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert R Th. Bosshard. 19.
42,5 x 33,5 cm

Schätzpreis

CHF 3'646

Provenienz