Paris, Galerie Bernheim-Jeune, 10.3.–23.3.1951, Nr. 17.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 316 Aimé Barraud (1902–1954)

La Ballerine, 1949
Öl auf Leinwand
unten links signiert aimé.Barraud.
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert "LA BALLERINE" par aimé Barraud, 1949
93 x 65,5 cm

Schätzpreis

CHF 7'292