Provenienz

Galerie Moos, Genf (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 242 Maurice Barraud (1889–1954)

La femme au chat, 1918
Pastell auf Papier
oben rechts signiert und datiert Barraud 18
53 x 47,5 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 7'108

Provenienz