Galerie zum Specht, Basel, 1988.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 295 Charles Hindenlang (1894–1960)

Les danseuses bleues
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert Ch.h.
rückseitig signiert, monogrammiert und bezeichnet Ch. Hindenlang Ch Les Danseuses bleues
140 x 115 cm

Schätzpreis