Provenienz

Galerie Silvia Steiner, Biel

Hans Schärer, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 25.9.–1.11.1982.

Im originalen Künstlerrahmen.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 328 Hans Schärer (1927–1997)

Madonna mit Kreuz
Mischtechnik auf Hartfaserplatte
oben rechts signiert schärer
73 x 49 cm

Schätzpreis

CHF 7'500 – 9'500

CHF 18'231

Provenienz

Galerie Silvia Steiner, Biel

Im originalen Künstlerrahmen.