Fanni Fetzer, Sonja Sekula & Friends, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Luzern, Scheidegger & Spiess, 2016, S. 158.

Sonja Sekula, Max Ernst, Jackson Pollock & Friends, Luzern, Kunstmuseum, 1.6.–25.9.2016, o.Nr.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 343 Sonja Sekula (1918–1963)

Nach-Mittag, 1961
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Sekula
rückseitig datiert und signiert 1961 Sekula
46 x 38 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 11'632