Provenienz

Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges

Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1978, S. 133, Nr. 899, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 321 Wilhelm Gimmi (1886–1965)

Peintre et modèle, 1942
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Gimmi
41 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 5'469

Provenienz

Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges