WERKVERZEICHNIS Karsch, Nr. 114 IIa (von IIc).

Eines von ca. 60 Exemplaren ausserhalb der Auflage.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 228 Otto Mueller 1874–1930

Polnische Familie (Jüdische Familie, Polen)
Lithografie auf Japanbütten mit Wasserzeichen
unten rechts signiert Otto Mueller
26 x 19 cm (Stein)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'945