Vergleichsliteratur

Claure Lapaire, Rodo, Un sculpteur entre la Suisse et Paris, Catalogue raissoné, Zürich und Lausanne, SIK-ISEA und Bern, Benteli, 2001, S. 350, Nr. 243.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 223 Auguste de Niederhaeusern gen. Rodo (1863–1913)

Psyché
Gips
auf Lehne rückseitig bezeichnet und signiert PSYCHE RODO
H 82 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 1'458

Vergleichsliteratur