Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 248. Nr. 1712.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 253 Augusto Giacometti 1877–1947

San Fedele in Como, 1934
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiet a.g.
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Augusto Giacometti, 1934, San Fedele in Como
113 x 149 cm

Schätzpreis

CHF 120'000 – 160'000

CHF 145'848